Вторник, 21.11.2017, 05:52

Полезная информация для родителей

Во избежание нарушения права граждан на образование, школа информирует о возможности свободного, добровольного выбора родителями (законными представителями) языка преподавания (п. 2.8 Положения о языке образования)

Правовые аспекты ответственности родителей за воспитание детей

Родителям о подростках

Тройной кризис…у родителей. Родители подростков

Особенности подросткового возраста

1 февраля 2017 г. – начало приема документов для зачисления детей в первый класс 2017-2018 учебного года

На основании Положения МБОУ "Саянская СОШ № 32" "О порядке приема детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" прием детей в Школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

форма заявления

Для приема в Школу:

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Информация о наличии мест в 1 классах на 2017-2018 учебный год:

Количество первых классов-3.

Количество мест в первых классах-75.

Количество свободных мест на 20.06.2017 г. составляет-10.

01.02.2017 год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ «Саянская СОШ № 32» объявляет о начале занятий по программе предшкольной подготовки в «Школа будущего первоклассника».

Занятия будут проводиться по субботам с 4 марта в каб.1-06 с 900 до 1100

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что сейчас среди детей очень "новомодной" стала игра "Беги или умри!". Суть этой игры-перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. В Красноярском крае игра уже реализуется, подвергаются опасности и "бегуны" и водители. Просим обратить внимание на данный факт.

Уважаемые родители!

Началась очередная заявочная кампания во всероссийские детские центры. Информация на  сайте краспутевка.рф

Уважаемые родители!

На портале "Я-родитель" Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (www.ya-roditel.ru), в разделах "Имею право!" и "Консультация юриста" размещены разъяснение норм действующего законодательства в части основных гарантий и прав ребенка в РФ, советы юристов, интервью со специалистами, видеоролики о правах детей.

Уважаемые родители!

рекомендации для родителей по участившимися случаями суицидального поведения несовершеннолетних на почве их общения через различные социальные сети с ранее незнакомыми людьми.

Уважаемые родители 1-классников!

15.06.2017 года состоится родительское собрание в 17.30 в каб. 1-04.

Уважаемые родители!

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (№ 1025 от 20 октября 2017 года) "О проведении мониторинга качества образования"

«  Ноябрь 2017  »