Пятница, 16.11.2018, 23:52

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Методическая неделя учителей начальных классов
Методическая неделя учителей начальных классов

22-26.10.18 Прошла методическая неделя учителей начальных классов в рамках фестиваля «Открытие». Целью которой было обобщить опыт работы и поделиться мастерством. В первый день состоялось стендовое представление нашего МО, где были обозначены методические темы каждого учителя в необычной стихотворной форме. Второй день был посвящен формирующему оцениванию начальной школы,  Рябцева Татьяна Геннадьевна в своём мастер-классе показала систему работы по формирующему оцениванию, Горнакова Ирина Владимировна представила использование элементов на уроке русского языка. Кузовенкова Светлана Николаевна провела семинар – практикум по организации проектной деятельности в начальной школе, где были рассмотрены вопросы актуальности проектной деятельности в образовании, механизм организации в начальной школе и проведены организационные –деятельностные игры, подготовлены рекомендации для руководителей проектов.

В третий день был организован «Методический калейдоскоп» по темам: « Влияние здоровье сберегающих технологий на образовательный результат», «Адаптационный период первоклассников». Козлова Ксения Сергеевна сделала акцент на взаимодействие учителей, родителей и детей по созданию ситуации успеха, положительного эмоционального настроя, направленного на повышение образовательного результата. Об особенностях адаптационного периода первоклассников рассказала Степина Ольга Алексеевна. Аргументируя результатами исследования диагностики, которые провели: школьный психолог Гельгорн Е.А. и учителя первых классов. Четвертый день нашей методической недели был посвящен представлению успешной практики по здоровьесберегающим технологиям на уроках математики, обучение грамоте, окружающего мира (Филяюшкиной Ж. В, Непомнящей Г.В, Змейко О.Ю.). Нашу неделю мы завершили встречей за круглым столом, где подвели итоги методических мероприятий.

Просмотров: 34 | Добавил: SLN | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Октябрь 2018  »