Вторник, 21.11.2017, 05:37

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Нашей школе 55!
Нашей школе 55!

Родная школа, с Днём рождения!

Ты даришь всем нам знаний свет.

Великая наставница учения,

Таких как ты на свете больше нет.

31 октября 2017 года МБОУ «Саянская СОШ №32» отмечала свой 55-летний юбилей.

Историю школы создают не стены, не оборудованные кабинеты, а её жители – учителя, ученики, родители. За 55 лет работы школа дала путевки в жизнь 2413 выпускникам. Из них 596 человек трудятся на предприятиях нашего поселка, 12 человек вернулись в родную школу в качестве специалистов. Наша школа особенная, может быть даже уникальная - 54 выпуска, 63 медалиста: 36 золотых медалей, 27 серебряных.

География наших выпускников обширна – Россия, Украина, Белоруссия, Германия, Америка. Наши выпускники – образованные, предприимчивые люди, которые могут самостоятельно принимать ответственные решения, прогнозировать их возможные последствия, способные к сотрудничеству, отличающиеся мобильностью, динамизмом, обладающие развитым чувством ответственности за свою судьбу и судьбу родного посёлка, страны. Никогда не прерываются связи с нашими учениками, они частые гости в нашей школе и не только гости, но и равноправные партнеры, потому что многие из них доверили своих детей любимым педагогам. Наши ученики в своих детях продолжают связь времен!

Наши воспитанники – будущие управленцы собственной жизнью, родным посёлком, страной. Им уже сегодня небезразлично, в каких условиях они живут, по каким улицам ходят, как выглядит и чем живёт их школа. Мы сотрудничаем, решаем школьные проблемы, делаем нужное для детей и посёлка дело.

Хороший строитель никогда не экономит на фундаменте: крепкий фундамент – залог долголетия любого строения. Фундамент нашего школьного дома - это профессиональный потенциал педагогов творческий потенциал учеников. Они побеждают на сольных площадках Канска, Красноярска, Москвы, Болгарии, Франции по вокальному искусству и виртуозному владению русской гармонью. Самая скромная знаменитость школы – Барайщук Виктор, исполнитель народных и старинных русских песен. Спортивные и интеллектуальные достижения школы не уступают творческим. Школа – дважды победитель приоритетного национального проекта «Образование» в номинации «Лучшее образовательное учреждение» (грант 2 000 000 р.), дипломант Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров», дипломант 1 степени Международного детского фестиваля искусств «ТРИКСИ» Болгария, дипломант II Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва – Златоуст – транзит», победитель Открытого чемпионата России по универсальному марафону среди образовательных учреждений, победитель Грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития» ( грант 80 000р.), победитель конкурса «Устройство школьного двора» (грант 2.740.000р.), дипломант I степени V Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений, победитель краевого конкурса ФСК на получение субсидии для приобретения спортинвентаря ( 100 000р.) и других. Но победы, как и поражения, ко многому обязывают. И мы каждый день стремимся подтверждать, что это не случайно, что мы достойны, мы не стоим на месте. Сегодня школа—экспериментальная площадка по внедрению всероссийского комплекса ГТО, пилотная площадка по введению ФГОС ООО, базовая площадка по разработкам и исследованиям по теме «Введение ФГОС СОО».

В этот вечер прозвучало множество поздравлений и пожеланий. Так пусть же сбываются пожелания, которые в этот день были адресованы школе.

Живи и процветай, школа!

Просмотров: 46 | Добавил: SLN | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Октябрь 2017  »